Menu
Palco B

Apresentações a partir das 20h

DIA 03/08/2019 – SÁBADO

Palco B

  1. Grupo de Manifestações Parafolclóricas Parananin – Ananindeua/PA
  2. Grupo Folclórico Boi Calemba Pintadinho – São Gonçalo do Amarante/RN
  3. CTG Passos dos Tropeiros – Rolante/RS
  4. Grupo Parafolclórico Flor da Serra – Chã Preta/AL
  5. Grupo Folclórico Mineiro Pau e Boi Pintadinho – Santo Antônio de Pádua/RJ
  6. Balé Popular Terras Potiguares – Passa e Fica/RN

 

DIA 04/08/2019 – DOMINGO

Palco B

  1. Banda de Congo Beatos de São Benedito – Vila Velha/ES
  2. Trama Arte Companhia de Dança – Viamão/RS
  3. Grupo Folclórico Parafusos e Lavadeiras – Lagarto/SE
  4. Grupo Parafolclórico Frutos do Pará – Belém/PA
  5. Bumba meu Boi de Nina Rodrigues – São Luís/MA
  6. Grupo de Arte Nativa Tropeiros da Borborema – Campina Grande/PB
  7. Grupo Cultural Xique Xique – Maceió/AL
  8. Associação Folclórica Paramazon – Belém/PA

 

DIA 05/08/2019 – SEGUNDA-FEIRA

Palco B

  1. CTG Passos dos Tropeiros – Rolante/RS
  2. Grupo Folclórico Boi Calemba Pintadinho – São Gonçalo do Amarante/RN
  3. Grupo de Manifestações Parafolclóricas Parananin – Ananindeua/PA
  4. Banda de Congo Beatos de São Benedito – Vila Velha/ES
  5. Grupo Parafolclórico Flor da Serra – Chã Preta/AL
  6. Balé Popular Terras Potiguares – Passa e Fica/RN
  7. Companhia de Danças Folclóricas Trilhas da Amazônia – Belém/PA

 

DIA 06/08/2019 – TERÇA-FEIRA

Palco B

  1. Associação Folclórica Paramazon – Belém/PA
  2. Grupo Folclórico Mineiro Pau e Boi Pintadinho – Santo Antônio de Pádua/RJ
  3. Grupo Cultural Xique Xique – Maceió/AL
  4. Boi de Nina Rodrigues – São Luís/MA
  5. Grupo Parafolclórico Frutos do Pará – Belém/PA

 

DIA 07/08/2019 – QUARTA-FEIRA

Palco B

  1. Grupo de Manifestações Parafolclóricas Parananin – Ananindeua/PA
  2. CTG Passos dos Tropeiros – Rolante/RS
  3. Grupo Folclórico Parafusos e Lavadeiras – Lagarto/SE
  4. Grupo de Cultura Nativa Tropeiros da Borborema – Campina Grande/PB
  5. Grupo de Cultura Popular Raízes Parauara – Paraupebas /PA
  6. Balé Popular Terras Potiguares – Passa e Fica/RN
  7. Balé Popular de Bezerros “Papanguarte” – Bezerros/PE
  8. CIA de Danças Folclóricas Trilhas da Amazônia – Belém/PA

 

DIA 08/08/2019 – QUINTA-FEIRA

Palco B

  1. Grupo Folclórico Mineiro Pau e Boi Pintadinho – Santo Antônio de Pádua/RJ
  2. Associação Folclórica Paramazon – Belém/PA
  3. Grupo Parafolclórico Flor da Serra – Chã preta/AL
  4. Grupo Cultural Xique Xique – Maceió/AL
  5. Grupo Folclórico Boi Calemba Pintadinho – São Gonçalo do Amarante/RN
  6. Grupo de Manifestações Parafolclóricas Parananin - Ananindeua/PA

 

DIA 09/08/2019 – SEXTA-FEIRA

Palco B

  1. Associação Folclórica Boi de Mamão – Florianópolis/SC
  2. Associação Folclórica Reisado Sergipano e Bumba Meu Boi – Guarujá/SP
  3. Grupo Folclórico Parafusos e Lavadeiras – Lagarto/SE
  4. Fandango de Tamanco Cuitelo – Ribeirão Grande/SP
  5. Grupo Parafolclórico Frutos do Pará – Belém/PA
  6. Grupo Cultural Xique Xique – Maceió/AL
  7. Grupo Mineiro Pau e Boi Pintadinho – Santo Antônio de Pádua/RJ
  8. Balé Popular Terras Potiguares – Passa e Fica/RN
  9. CTG Passos dos Tropeiros – Rolante/RS
  10. Cia de Danças Folclóricas Trilhas da Amazônia – Belém/PA

 

DIA 10/08/2019 – SÁBADO

Palco B

  1. Coral Infantil Vozes Em Canto – Olímpia/SP
  2. Congada Três Colinas – Franca/SP
  3. Guarda de Moçambique de Timóteo – Timóteo/MG
  4. Congo Libertação – Ituiutaba/MG
  5. Terno de Congo Sabiá – São Sebastião do Paraíso/MG
  6. Marinheiros do Prata – Pratápolis/MG
  7. Associação Folclórica Paramazon – Belém/PA
  8. Grupo de Cultura Popular Parauara – Paraupebas/PA
  9. Grupo Parafolclórico Flor da Serra – Chã Preta/AL
  10. Grupo de Manifestações Parafolclóricas Parananin – Ananindeua/PA

 

Olímpia / SP

Endereço:
Avenida Menina Moça, nº 800, Vila Hípica CEP: 15400-000
Telefone: 
(17) 3281-6415      
Acompanhe-nos:
© Copyright Instar E-mail Marketing, E-mail e Sites - 2006-2019. Todos os direitos reservados.