Menu
Grupos Participantes

RIO GRANDE DO SUL    

- CTG Passo dos Tropeiros / Rolante-RS (Inédito)

- Trama Arte – Cia de Dança / Viamão – RS (Inédito)

          

SANTA CATARINA

- Associação Folclórica Boi de Mamão do Pantanal / Florianópolis – SC   

 

GOIÁS       

- Vilão de Santa Efigênia / Catalão – GO (Inédito)

 

ESPÍRITO SANTO

- Banda de Congo ‘Beatos de São Benedito’ / Vila Velha – ES

 

MINAS GERAIS

- Filhos de Itamogi / Itamogi – MG

- Congo de Libertação / Ituiutaba – MG

- Terno de Congo Marinheiros do Prata / Patrápolis – MG

- Guarda de Moçambique / Timóteo - MG (Inédito)

- Quadrilha – Centro Cultural Arraial do Pé Vermelho / Belo Horizont-MG (Inédito)

- Terno de Congo Sabiá / São Sebastião do Paraíso – MG

 

RIO DE JANEIRO 

- Jongo da Serrinha / Madureira – RJ (Inédito)

- Mineiro Pau e Boi Pintadinho / Santo Antônio de Pádua – RJ

 

RIO GRANDE DO NORTE   

- Boi Calemba Pintadinho / São Gonçalo do Amarante – RN

 

PARAÍBA 

- Grupo de Cultura Nativa Tropeiros da Borborema / Campina Grande – PB

 

ALAGOAS

- Grupo Cultural Xique Xique / Maceió – AL

- Grupo Flor da Serra / Chã Preta – AL

 

MARANHÃO

- Boi de Nina Rodrigues “Brilho da Balaiada” /  Nina Rodrigues, São Luís – MA (Inédito)

 

PERNAMBUCO

- Balé Popular Papanguarte / Bezerros – PE

 

SERGIPE

- Batalhão de Bacamarteiros / Carmópolis – SE

- Parafusos / Lagarto – SE

- Lavadeiras / Lagarto – SE

 

PARÁ 

- Frutos do Pará / Belém – PA

- Trilhas da Amazônia / Belém – PA

- Associação Folclórica Paramazon / Belém – PA

- Grupo de Manifestações Parafolclóricas Parananin / Ananindeua – PA (Inédito)

- Grupo de Cultura Popular Raízes Parauara / Paraupebas – PA (Inédito)

 

SÃO PAULO

- Grupo Fandango de Tamanco Cuitelo (HOMENAGEADO) - Ribeirão Grande – SP

- Reisado Sergipano e Bumba Meu Boi de Guarujá / Guarujá – SP

- Grupo Samba Lenço / Mauá – SP

- Grupo Congada Terno de Sainha Irmãos Paiva / Santo Antônio da Alegria – SP

- Congada Três Colinas de Franca / Franca – SP

- Projeto GURI / São José do Rio Preto (Inédito)

 

OLÍMPIA - SÃO PAULO

- Frutos da Terra / Olímpia – SP

- Grupo Olimpiense de Danças Parafolclóricas “Cidade Menina Moça” – GODAP / Olímpia – SP

- Associação Cultural Anástasis “Artes Cênica & Solidariedade” / Olímpia – SP

- Terno de Moçambique “São Benedito”/ Olímpia – SP

- Os Catireiros de Olímpia-SP / Olímpia – SP

- Dança de São Gonçalo / Olímpia – SP

- Grupo Folclórico de Danças Afro Brasileiras e Capoeira / Olímpia – SP

- Terno de Congada Chapéu de Fitas / Olímpia – SP

- Moçambique Nossa Senhora do Rosario e São Benedito / Olímpia – SP

- Coral Infantil Vozes Em Canto / Olímpia – SP

 

FOLIAS DE REIS

- CIA Santos Reis Visitantes de Belém / Olímpia – SP

- CIA Santos Reis Estrela da Guia / Olímpia – SP

- CIA Santos Reis Lapinha de Belém / Olímpia – SP

- CIA Santos Reis Fernandes / Olímpia – SP

- CIA Santos Reis Os Viajantes de Belém / Olímpia – SP

- CIA Santos Reis os Filhos de Maria / Olímpia – SP

- CIA Santos Reis Caminhos de Belém / Olímpia – SP

- CIA Santos Reis Magos do Oriente / Olímpia – SP

Olímpia / SP

Endereço:
Avenida Menina Moça, nº 800, Vila Hípica CEP: 15400-000
Telefone: 
(17) 3281-6415      
Acompanhe-nos:
© Copyright Instar E-mail Marketing, E-mail e Sites - 2006-2019. Todos os direitos reservados.